воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Обзор калькуляторов Ба Цзы

      Калькуляторов, рассчитывающих карты Ба Цзы, в интернете очень много. Освятим наиболее популярные:
  1. 8Zi калькулятор. Калькулятор Даокида. Отличный калькулятор, отличается простотой и наглядностью. Никаких поправок вносить не нужно - все считает за Вас:) Вы вводите только дату, время и место рождения.
  2. Калькулятор сайта http://feng-shui.ua Указывает кроме основных столпов, еще и Дом Жизни, и Дом Зачатия, звезды благородного человека и пустоты. Очень удобный и понятный.
  3. Калькулятор Ming Li Невероятно функциональный калькулятор! показывает божества, фазы Ци, символические звезды, причем не только внутри основной карты, но и в столпах судьбы и приходящих годах. Также показывает благоприятные направления.
  4. Калькулятор bydao.com Калькулятор с экспериментальными техниками. Перед расчетом можно выбрать продолжительность ветвей часа (либо равной длительности, либо по широте часа - так называемое "резиновое время" или переменные ветви), расчет начала года (относительно начала сезона весны, либо относительно дня "Больших холодов"). Показывает также соотношение силы стихий в карте. 
  5. Калькулятор международного форума Фэн Шуй Очень хороший калькулятор, автоматически считает силу личности и соотношение усиливающих и ослабляющих элементов (однако эти данные нуждаются в проверке, не нужно целиком полагаться на автоматику)
  6. Калькулятор Владимира Захарова Отличный калькулятор, показывает божества, символические звезды, подробно интерпретирует личные направления. Требует бесплатной регистрации.
           Это далеко не полный список калькуляторов! Перечень будет дополняться. Новичкам советуем проверить свою дату рождения на всех калькуляторах для верности расчетов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий